Пятница, 29 марта, 2024

Туристический потенциал Ивано-Франковска презентуют в Польше

22-24 ноября этого года в столице Польши, Варшаве, в рамках деятельности департамента международного сотрудничества и туризма пройдет международная туристическая выставка, на которой представят туристический потенциал Ивано-Франковской области, сообщает yes-frankivsk.

Ивано-Франковск, как почетного участника выставки, представят работники городского совета. Выставка является значимой для нашего города, поскольку Польша заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере туризма и нацелена стать одним из целевых рынков туризма на Прикарпатье. На сегодня, самыми многочисленными группами иностранцев, которые ежегодно посещают Ивано-Франковскую область, являются Польша и Беларусь.

В 2016 году Прикарпатья посетили более 10 000 поляков. Обычно они приезжают в конце весны и в середине лета, когда благоприятная погода. Год назад количество польских туристов превысило 15 000 человек. Как правило, путешествуют поляки не более одной недели. Достаточно 2-3 дня для познания украинской культуры и местности. Ивано-Франковская область имеет большой туристический потенциал среди других городов Украины. Больше поступлений в госбюджет от уплаты туристического сбора именно из этого региона, поэтому Прикарпатья считают одним из лидеров туризма Украины.

Напомним, что в этом году в Киеве проходил 25-й международный салон «Украина», на котором представляли потенциал Ивано-Франковска в ​​сфере туризма. Более того, на выставке представили новую туристическую карту Днестровского каньона. Всего было представлено около 20 городов и областей Украины, среди которых: Одесса, Закарпатье, Львов, Черновцы, Ровно, Тернополь и другие. По словам организаторов на выставке присутствовали представители туристического бизнеса из разных уголков мира. Они представили самые популярные и самые выгодные путешествия как на территории страны, так и за ее пределами.

.,.,.,.