Четверг, 28 марта, 2024

Родные прикарпатского моряка, попавшего в плен, рассказали о его самочувствии

Уже который день Украина обсуждает ужасные события, случившиеся в Азовском море. Как уже ранее сообщал yes-frankivsk  российский пограничный корабль протаранил рейдовый буксир на котором перемещались украинские военные. Российские пограничные суда обстреляли украинские корабли в насидок чего есть несколько раненых украинский. Также два украинских судна попали в плен.

Как оказалось впоследствии, среди раненых есть парень из Прикарпатья Андрей Эйдер. Как удалось выяснить журналистам, парень смог связаться со своей девушкой и коротко рассказать ей о своем состоянии. Сейчас юноша находится в Керченском больнице, его прооперировали и состояние моряка удовлетворительное. Андрей рассказал, что получил нетяжелые сколковые ранения. Что касается других раненых, то ничего узнать не удалось. Такую информацию средствам массовой информации передали родственники Андрея. Родители парня стараются не паниковать, и уверенно держать себя в руках. Надеются, что со временем можно будет наладить постоянный и бесперебойный связь с пленными. Также добавляют, что никто официально с родственниками не связывался.

Стоит добавить, что ситуация в Азовском море оказалась толчком к введению в Украине военного положения. Он будет действовать в областях, граничащих с Россией и непризнанным Приднестровьем. Президент зачитал перечень этих областей: Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Запорожская, Донецкая и внутренние воды Азово-Керченской акватории.

Военное положение продлится 30 дней, вместо 60-ти, как было предложено сначала, и начинается он 28 ноября в 9:00.

.,.,.,.