Пятница, 29 марта, 2024

Ивано-Франковск и украинский Нацкомитет Международной торговой палаты подписали меморандум о сотрудничестве

Мэрия Ивано-Франковска и Ассоциация «Украинский национальный комитет Международной торговой палаты» (ИСС Ukraine) будут сотрудничать.

Соответствующий меморандум сегодня, 6 марта, подписал глава города Руслан Марцинкив с представителем Ассоциации. Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает Yes-frankivsk.

По его словам, ранее горсовет и украинская торгово-промышленная палата подписали такое соглашение. А теперь еще и местный бизнес будет возможность получить профессиональную, профессиональную поддержку в вопросах, касающихся выхода на экспортные рынки мира.

Сразу после подписания меморандума состоялся совещательный совет предпринимателей, где мэр Руслан Марцинкив представил присутствующим планы развития города на 2019 год. Во время выступления он также отметил, что такие амбициозные планы Ивано-Франковск воплощает, благодаря и им тоже. Ведь предприниматели платят в бюджет города налоги.

По словам Марцинкива, задача городских властей состоит в развитии города, чтобы местные, в поисках лучшей (оплачиваемой) работы не ехали на заработки. Поэтому у властей города с бизнесом общая цель — способствовать комфортной жизни иванофранковцев, создать рабочие места в родном городе.

Добавим, Украинский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Ukraine) является уполномоченным Всемирной бизнеса представлять на территории Украины ведущие современные тенденции бизнеса, а также максимально работать на развитие международного сотрудничества.

Международная Торговая Палата, ICC (штаб-квартира находится в Париже) является влиятельной глобальной организацией бизнеса, которая опирается на беспрекословный авторитет по разработке современных правил и стандартов, которые являются основой ведения международного бизнеса.

МТП имеет сотрудничество с влиятельными международными организациями: ООН, ВТО, Всемирным банком, МВФ, ОЭСР.

Международная Торговая Палата имеет свои представительства в 127 странах мира, а в 94 Национальных Комитетов — сеть.

.,.,.,.