Четверг, 28 марта, 2024

Ничего не скроешь: в колесе микроавтобуса галицкие таможенники нашли 20 кг наркотиков

Сегодня, двадцать шестого февраля гражданин Украины пытался завести двадцать килограммов наркотического вещества в страну. Но мужчине не удалось скрыть наркотики от работников таможни, которые быстро обнаружили «надежный» тайник. Подробнее об инциденте, который произошел на украинском-польской границе, расскажет yes-frankivsk.com

На польско-украинской границе есть пропускной пункт «Будомеж-Грушив», который находится во Львовской области. Сегодня в Украину должен был въехать микроавтобус «Mercedes-Benz Sprinter», за рулем которого был один гражданин Украины. Но на месте работали пограничники вместе с галицкими таможенниками. Они вовремя задержали водителя во время очередной проверки автомобильного транспорта и его перевозок. Находка в середине микроавтобуса действительно шокировала: в запасном колесе, которое было в багажнике Мерседеса, обнаружили ровно двадцать килограммов наркотиков. Работникам Галицкой таможни и пограничникам помогла служебная собака по кличке Бони. Она быстро среагировала на находку, чем и вызвала подозрения кинологической команды таможни.

По сообщению Галицкой таможни, обнаруженное наркотическое вещество называется гашишем (одна из сильнодействующих психотропных веществ, эссенция конопли). Гашиш, который обнаружили в середине запасного колеса микроавтобуса, был спрессован в отдельные брикеты, которые вместе напоминали вид хоккейных шайб. Когда сильнодействующее наркотическое вещество взвесили, то общая масса наркотика составила ровно двадцать килограммов. Если принять во внимание продажу гашиша на так называемом «черном» рынке, то именно такая партия наркотика составляет почти десять миллионов гривен.

Теперь известно, что водителем микроавтобуса «Mercedes-Benz Sprinter», который пытался провести наркотики на Украине, стал сорокалетний житель Ивано-Франковской области.

На данный момент ведется следствие. Учитывая ситуацию, которая возникла сегодня на Галицкой таможни, работники правоохранительных служб зарегистрировали уголовное внедрения согласно УК Украины. Сейчас решается вопрос по выдвижению подозрения причастном к этому делу мужчине.

.,.,.,.