Четверг, 28 марта, 2024

Ночью силовики из Киева захватили Центральный рынок Франковска

Сегодня, 26 февраля 2020, между пятью и шестью часами утра, прибывшими из Киева следователями Главного управления Национальной полиции, при поддержке местных правоохранительных органов, были перекрыты входы в значительной части Центрального рынка города Ивано-Франковск. Сейчас торговля идет только в помещении нового здания рынка и на улице возле него. Многие покупатели, пришедшие на рынок, в растерянности толпятся перед закрытыми воротами в центральную часть рынка. Вход на оптовый рынок и проход к рынку через помещение нового здания, также перекрыт силовиками. Уже есть комментарий помощницы бывшего владельца рынка и известного Ивано-Франковского бизнесмена Игоря Халаменды, что они, наконец, вернули рынок под свой контроль, пишет yes-frankivsk.com.ua.

Известный всем франковчанам белый баннер, с призывом не возвращать рынок бизнесмену, сорвано. Он лежит у стены здания.

Главное управление Национальной полиции сообщило, что на данный момент на территории рынка проводятся следственные действия силами Национальной полиции из Киева. Местные полицейские только помогают в обеспечении охраны общественного порядка. Идет документирование всех событий.

Немного истории

Напоминаем, что в конце прошлого года Игорь Халаменда, которой, согласно различных источников имеет неоднозначную репутацию, уже пытался в присутствии полиции вернуть себе право собственности на Центральный городской рынок. Фирма «Торговый Сервис», которая и является владельцем рынка, обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что в течение суток она, по неизвестным причинам, сменила владельцев, о чем свидетельствуют новые данные Министерства юстиции. Интересно то, что внесение данных осуществил Государственный регистратор из Кировоградской области, а новый собственник зарегистрирован на территории подконтрольной боевиками части Донецкой области.

Бывший, на тот момент, владелец Игорь Халаменда доказывал, что не имел немерений и не совершал каких-либо действий, по передаче права собственности на ООО «Торговый Сервис». А относительно новых владельцев высказал мнение, что они рейдеры.

Тогда же новоназначенный управляющий рынком созвал представителей СМИ и проинформировал о планах новых владельцев бороться со стихийной торговлей на рынке и существенно уменьшить арендную плату. Но уже в течение нескольких дней данные в Минюсте снова изменились, и конечным владельцем вновь стал Игорь Халаменда, на тот момент экс-депутат городского совета.

.,.,.,.