Пятница, 29 марта, 2024

Начаты ремонтные работы на дороге Ивано-Франковск-Тернополь

С целью поддержания транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги общего пользования Н-10 Ивано-Франковск — Тернополь подрядная организация начала текущий мелкий ремонт отдельными участками на 17-23 км. дороги, возле сел Острыня, Олешив и Антоновка Тлумацкого района. Информирует «Yes.Frankivsk» со ссылкой на Службу автомобильных дорог.

Выбоины готовят к ремонту: обрабатывают края фрезой, чистят от пыли и других загрязнений. Для лучшего сцепления старого покрытия дороги с асфальтобетонными смесями используют вяжущие матераилы. Работы проводят под пристальным контролем специалистов Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области.

Всем участникам дорожного движения советуют быть максимально осторожными в местах проведения дорожных работ и обращать внимание на предупредительные знаки.

Аварийный ремонт — это временная мера для обеспечения ряда мероприятий по безопасности движения и предупреждения дальнейшего разрушения. ГП «Ивано-Франковский облавтодор» делает временное пломбирование выбоин на дорогах, где запланирован капитальный ремонт. В 2020 году должен начаться капитальный ремонт дороги Н-10 Ивано-Франковск — Тернополь.

Разрушение и деформация дорог — это последствия длительного отсутствия ремонта, транспортная нагрузка и нарушения требований весовых норм перевозок. В зимний сезон этому способствует резкое колебание температуры и другие метеорологические факторы.

Напоминаем, что на дорогах государственного значения обустроят автобусные остановки. Подрядная организация Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области обустроила новую остановку и дополнительный посадочную площадку на 125 км. дороги общего пользования государственного значения Н-10 Стрый-Мамалыга. Автобусная остановка находится в пределах села Старые Кривотулы Тисменицкого района. Возле остановки есть тротуары. А для улучшения водоотвода обустроили кювет.

Модернизация инфраструктуры есть главной предпосылкой дальнейшего развития нашего региона. Большое внимание уделяется состоянию дорог и восстановление мостов, которые были разрушены наводнением в 2008 году.

Недавно на Прикарпатье провели акцию «За чистую окружающую среду». Это одно из традиционных мероприятий, которое проводится с целью благоустройства территорий в пределах населенных пунктов. Работники Службы автомобильных дорог активно присоединились к этой акции. Они ликвидировали 22 стихийные свалки и убрали 12,6 га. обочин автомобильных дорог. Но чисто не там, где только убирают. Призывают всех участников дорожного движения не мусорить и соблюдать чистоту. Уважайте самих себя и труд других людей!

.,.,.,.