Пятница, 29 марта, 2024

Известный спортсмен из Ивано-Франковска Вирастюк будет баллотироваться в ВР

Титулованный и хорошо известный в городе Ивано-Франковск спортсмен-олимпиец Роман Вирастюк принял решение побороться за мандат депутата на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Баллотируется как самовыдвиженец. В случае избрания в народные депутаты, Роман Вирастюк под куполом ВР будет отстаивать интересы общества в 84 одномандатному избирательному округу с центром в городе Тысменица. Об этом информирует Yes-frankivsk со ссылкой на Версии.

Кстати, хотим заметить, что к упомянутому округу также входят город Бурштын, часть города Ивано-Франковска (10 избирательных участков), Тысменицкий и Тлумацкий районы, часть Галицкого района (49 избирательных участков). Всего 84 одномандатный избирательный округ включает в себя 139 избирательных участков, а ориентировочное число граждан, имеющих право голоса на выборах — 144 663 тысячи.

Согласно предвыборной программе кандидата спортсмена-олимпийца Романа Вирастюка, главным своим долгом, как депутата Верховной Рады, считает отстаивать на государственном уровне интересы своих избирателей, своего края, своей Ивано-Франковской области.

Напомним, 51-летний Роман Вирастюк является уроженцем города Ивано-Франковск, есть гражданином Украины, беспартийный. В течение последних 5-ти лет проживает на территории страны. Имеет высшее образование, сейчас возглавляет департамент Министерства молодежи и спорта Украины. В свое время занимался таким видом спорта, как толкание ядра. В 1994 году стал серебряным призером Чемпионата Европы, а в 1996-м — на Летних Олимпийских играх в США (Атланта, штат Джорджия) занял 6 место. Заметим, что упомянутые игры были первыми, на которых Украина выступила отдельной командой. Тогда украинские спортсмены завоевали 9 золотых медалей.

Роман Вирастюк является братом известного на всю Украину и далеко за рубежом стронгмена и самого сильного человека планеты Василия Вирастюка.

.,.,.,.