Пятница, 29 марта, 2024

Марцинкив инициирует турнир по боксу среди работников горсовета

Городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив распорядился организовать турнир по боксу, в котором свою устойчивость и мощь удара покажут работники горсовета.

Такая инициатива у председателя города зародилась сегодня, 26 июня, после награждения юных боксеров — победителей чемпионата Украины по боксу на заседании исполнительного комитета, информирует Yes-frankivsk со ссылкой на Блиц-Инфо.

Так, благодарностями мэра Ивано-Франковска было награждено юных боксеров Александра Мансурова и Олега Сапижака, а также их тренера Андрея Бачкура. После вручения наград, председатель предложил организовать и провести турнир по боксу среди работников горсовета. Соответствующее поручение по подготовке такой инициативы получил от Руслана Марцинкива управляющий делами Игорь Шевчук.

По мнению главы города, такая идея позволит заинтересовать людей к спорту, популяризировать его. И добавил, что это прекрасная возможность для работников горсовета избить своего начальника. Главное, правильно подобрать весовые категории.

Напомним, почти две недели назад для городских чиновников в последний рабочий день ввели велодень. Данное нововведение было воплощено также по инициативе мэра города.

.,.,.,.